Осенний поход в лес

04.10.2021

Глазки светятся от счастья,
До ушей растянут рот,
Потому что мы с друзьями,
Отправляемся в поход!

В понедельник, 27 сентября, весь мир отмечал День туризма — праздник, посвященный путешествиям. Туризм на сегодняшний день – одно из самых популярных хобби по всему миру. В этом году мы решили приобщиться к этому хобби и стали заниматься в кружке «Туристы». А 2 октября мы ходили в настоящий поход в лес, где нас посвятили в туристы!

Наш поход начался от остановки «Ирбит-Авто», где мы все собрались и нас ждал проводник Матвей. Погода была солнечная, ясная. Дул теплый ветерок. Сосны стояли зеленые, березки, усыпанные золотыми листочками, осины в багряных нарядах. Красота! Шли мы с большими рюкзаками, несли перекус, посуду. Матвей вел нас лесными тропинками и, когда мы добрались до нашей поляны, оказалось, что  прошли уже 5 километров!

На поляне нас уже ждали Надежда Анатольевна, Леший и Кикимора. Мы немного проголодались и поэтому нам устроили перекус с горячим чаем. Затем всех разделили на 3 команды и ребята стали проходить свои этапы:

1 команда проходила практикум по вязанию узлов,

2 команда - в рамках проведения Всероссийской акции Российского движения школьников «Экодежурный по стране» занималась сбором мусора, а после собирала хворост для костра;

3 команда – преодолевала туристическую полосу препятствий (перебирались по бревну, с помощью веревки, пробирались через веревочную паутину, учились оказывать первую помощь в полевых условиях и транспортировать пострадавшего на заданную точку).

По сигналу ведущих команды менялись местами. По окончанию игры нас ожидало торжественное посвящение в туристы, всех уложили в спальные мешки и, лежа в них, ребята читали клятву туриста. После такой насыщенной программы нас ждал настоящий походный суп, сваренный на костре и горячий чай. А еще мы все дружно пели под гитару гимн уральских туристов! Нам так понравилось в походе, что мы никак не хотели расходиться. На память о веселом дне мы сделали много интересных фотографий. Холодными зимними вечерами, разглядывая фотографии, мы будем вспоминать нашу веселую прогулку.Хочу такой сайт

 Классный руководитель 3б класса

Брылина О.С.


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.10.2021

Дата обновления: 04.10.2021

Дата публикации: 04.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».