Администрация муниципального образования город Ирбит

Телефон доверия противодействию коррупции

09.04.2020

"Телефон доверия" по вопросам антикоррупционных и иных правонарушений в Администрации Губернатора Свердловской области и Аппарате Правительства Свердловской области Уважаемый заявитель!

"Телефон доверия" - это канал связи с гражданами и организациями, созданный в целях получения информации о ставших известными вам фактах коррупционных проявлений в деятельности государственных гражданских служащих Администрации Губернатора Свердловской области и Аппарата Правительства Свердловской области и принятия мер оперативного реагирования в целях противодействия коррупции и обеспечения защиты прав и законных интересов граждан.

НОМЕР "ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ" - (343) 370-72-02

Порядок работы "телефона доверия"

"Телефон доверия" функционирует круглосуточно в автоматическом режиме и оснащен системой записи поступающих сообщений ("функция автоответчик"). Прием, запись и обработка обращений по "телефону доверия" осуществляется ежедневно по следующему графику:

• с понедельника по четверг - с 9:00 до 18:00 часов по местному времени;
  • в пятницу с 9:00 до 16:45 часов по местному времени.
Обработка сообщений, поступивших в выходные и праздничные дни, осуществляется в первый рабочий день, следующий за такими днями.

Порядок направления сообщений о фактах коррупции на "телефон доверия"

При обращении на "телефон доверия" гражданину после звукового сигнала необходимо назвать свою фамилию, имя, отчество, представляемую организацию (в случае, если сообщение передается от имени организации), передать сообщение об известных Вам конкретных фактах коррупции и иных нарушениях коррупционного законодательства государственными гражданскими служащими и работниками Администрации Губернатора Свердловской области и Аппарата Правительства Свердловской области. Конфиденциальность обращения гарантируется.Хочу такой сайт

Номер "ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ИРБИТ" - 8(34355) 6-26-67.

Антикоррупционное просвещение

09.04.2020

Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» относит принятие мер, направленных на формирование в обществе негативного отношения к коррупционному поведению, к основным направлениям деятельности государственных органов по повышению эффективности противодействия коррупции.

Борьба с коррупцией заключается не только в применении правовых мер, направленных на преследование за совершение коррупционных правонарушений, но и в превентивной работе по повышению уровня правосознания граждан, популяризацию антикоррупционных стандартов поведения, образования и воспитания, на формирование антикоррупционного поведения гражданина.

Практика показывает, что цели предупреждения правонарушений, прежде всего, достигаются обучением граждан самостоятельному применению законов для защиты своих прав и отстаивания своих интересов.Хочу такой сайт

Одной из основных задач действующего Национального плана противодействия коррупции на 2018–2020 годы является повышение эффективности просветительских, образовательных и иных мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного поведения служащих, популяризацию в обществе антикоррупционных стандартов и развитие общественного правосознания.

В этой связи Генеральная прокуратура Российской Федерации уделяет существенное внимание правовому воспитанию как основному элементу противодействия коррупции.

Информационные материалы о коррупции

Брошюра "НПД".pdf (скачать) (посмотреть)
Брошюра "Репетитор".pdf (скачать) (посмотреть)
Гущину информ материалы.pdf (скачать) (посмотреть)