Питание

zhaloby_na_shkolnoe_pitanie_School_г.Ирбит_ул.Ответственный за организацию горячего питания        обучающихся в школьной столовой: социальный            педагог -Тарасова С.В., тел.: 8-(343)55-7-77-18

О нашей столовой

18.10.2023

Школьная столовая работает на полном цикле приготовления завтраков и обедов из сырых продуктов. Организованно питаются учащиеся с 1 по 11 класс, горячее питание имеют возможность получать все учащиеся и сотрудники школы. 200 посадочных мест в обеденном зале позволяют обеспечить питанием всех учащихся в 4 перемены.

Питание предусматривает: горячие завтраки, обеды и буфетную продукцию. Все желающие могут получать горячие завтраки за счет родительской платы. Учащимся 5-11 классов, чьи семьи состоят на учете в управлении социальной защиты, другим категориям льготников и учащимся 1-4 классов предоставляются бесплатные завтраки. Учащимся с ограниченными возможностями здоровья предоставляется бесплатное двухразовое питание.Хочу такой сайт

Пищеблок включает в себя: обеденный зал, кухню, мойку, овощной цех, мясной цех, складское помещение, раздевалку для персонала, санузел, тамбур. Имеется лифт, грузоподъемностью 200 кг.

Пищеблок оснащен современным оборудованием, необходимым для качественного приготовления пищи:

• тепловое оборудование - пароконвектомат, шкаф жарочный, шкаф пекарский, электроплита - 2 шт., мармит для первых блюд, микроволновая печь, электрокипятильник;
  • холодильное оборудование - ларь морозильный, холодильник, шкаф холодильный - 4 шт.;
  • технологическое оборудование - электромясорубка, овощерезка настольная для нарезки сырых и вареных овощей, машина протирочная, картофелечистка, миксер планетарный, электроводонагреватели - 5 шт.
  • два комплекта столовой посуды, кухонная посуда и инвентарь, кухонная мебель.

На основании письма № ГД-1158/01 от 17.05.2021 г. Министерства просвещения Российской Федерации, в целях организации автоматического мониторинга и анализа ежедневного меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях, необходимо начиная с 19 мая 2021 г. ежедневно размещать в соответствующем разделе на сайте общеобразовательной организации меню в виде электронной таблицы в формате XLSX.

Раздел «Питание» создан в целях совершенствования системы питания школьников и повышения уровня осведомленности родителей относительно организации школьного питания. Данный раздел позволяет упорядочить и автоматизировать работу с содержанием меню, проводить мониторинг фактического меню касательно его сбалансированности и соответствия установленным нормам здорового питания.

Файлы находятся по адресу /food

tm2023-sm.xlsx (скачать)