Белавинские педагогические чтения. Учитель начальной школы Ширшова Мария Александровна

27.10.2021

Мир, в котором мы живем, жесток, но всегда в нем находятся люди честные, добросердечные, милосердные, которые противостоят этому миру, борются со злом и помогают нуждающимся.

В православной культуре таких людей, часто называют святыми. Святой – это человек, несущий Свет. Он живет по законам Бога, своей Совести и Сердца. Российская земля на протяжении многих веков полнилась великими светильниками богоугодной жизни, а православный народ считал своим долгом оказать почесть своим святым.

Детский возраст, как учат святые отцы и, в частности, Святитель Иоанн Златоуст, характеризует тяга и любовь к святости, которая с годами под воздействием различных страстей пропадает. Вот почему так важно обращаться вместе с детьми к житиям святых, чтобы воспитывать детей на их примерах. Тема работы «Воспитание духовности младших школьников на примерах служения людям святых земли русской».

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.10.2021