День чтения «Читай! Найди свой путь к науке!»

«Найти свой путь к науке»

В этом году акция «День чтения»  проходила седьмой раз,                              тема «Читай!  Найди свой путь к науке!»

Утро, в нашей школе 8 октября  запомнилось детям  визитом  гостей нашего города.

В классах школы появились  представители  разных  профессий.  Пришли знаменитые люди нашего города Ирбита  -   это из  Центральной Городской библиотеки, детской Центральной библиотеки, Общедоступной универсальной  библиотеки,  музеев города, ветераны Ирбитского мотоциклетного завода.

Всего присутствовало восемнадцать  персон - специалистов.

Цель Всероссийского  «Дня чтения» - вернуть России звание самой читающей страны в мире. Всероссийский день чтения можно назвать уникальным праздником  литературы и  книги.

Состоялись интеллектуальные погружения в самые разные отрасли научного знания: экологию, астрофизику, радиобиологию, орнитологию, филологию, археологию, химию и другие науки.  Ведь девиз акции  -   «Читай! Найди свой путь к науке!».

Самые юные участники акции смогли поучаствовать в шоу научных превращений и в игровой форме познакомиться с законами физики и химии.

В этот день в нашей школе прошли следующие мероприятия:

1. Юбилей А. Барто (1 классы).

2. «Наука и фантазия литературного эксперимента» (2классы).

3. «Эксперимент? Конечно!» Научное шоу для учащихся  (3-4 классы).

4. Попурри о науке (5 классы).Хочу такой сайт

5 «Эни-бени-люки-паки» экспериментальный шабаш для учащихся   (6 классов).

6. Уникальные люди Урала  (7 классы).

7. Интересные факты из жизни М.В. Ломоносова. (8 классы).

8. «Вербовка в ряды Кулибина» (9 классы).

9  Н.М.Карамзин  «История государства российского» (11класс)

Многие из событий программы заинтересовали  младших школьников и  старшеклассников. Благодарим всех участников,  кто помог провести это мероприятие.

Педагог –  библиотекарь: Гилетина Н.Г.

20211007_090402.jpg

20211007_095443.jpg