Церемония торжественного открытия центра образования «Точка роста»

09.09.2022

9 сентября 2022 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МАОУ «Школа №18» состоялось торжественное открытие Центра образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста».

В открытии центра приняли участие глава ГО «город Ирбит» Юдин Николай Вениаминович, начальник Управления образованием ГО «город Ирбит» Старкова Татьяна Ивановна и другие почетные гости. Директор школы, учителя и ученики, а также родители учеников. Гости поздравили всех присутствующих с замечательным событием, пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.Хочу такой сайт

В приветственном слове директор школы Фаттахутдинова Светлана Владимировна назвала руководителя «Точки Роста», это заместитель директора по учебно-воспитательной работе Бердникова Татьяна Дмитриевна. В работу центра «Точка роста» включаются инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и творчеству.

После выступления гостей и администрации школы все участники отправились на экскурсии в лаборатории. В лабораториях по биологии, химии и физике учителя Стефаненкова Юлия Алексеевна, Крутикова Светлана Александровна и Брылин Александр Викторович продемонстрировали новое оборудование и провели опыты. В технической лаборатории учителя Силкин Александр Витальевич и Кузеванова Ирина Александровна продемонстрировали работу 3D-принтера и роботизированного манипулятора DOBOT Magician, некоторые учащиеся смогли попробовать свои силы в освоении 3D – ручки, выполнив рисунок по эскизу.

Благодаря данному центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Хочу такой сайт

Дата создания: 31.10.2022

Дата обновления: 31.10.2022