Конкурс-выставка по робототехнике «Роботы 18» в центр образования естественно – научной и технологической направленностей «Точка роста»

22.11.2022

С 14 по 18 ноября в нашем центре образования естественно – научной и технологической направленностей «Точка роста» проходил соревновательный этап конкурс-выставка «Роботы» среди учащихся 4 классов.

Ребята из каждого класса распределились в группы по 4 человека, выбрали командира и название команды. Ребята создавали модели-аналоги сельскохозяйственной техники, модели-аналоги транспортной техники и модели-аналоги робот помощник дома. В конце занятия каждая группа участников презентовала свою работу. В состязании участники собрали простые машины и механизмы, используя знания и умения, приобретенные в процессе обучения в центре «Точка роста». Главной идей данного соревнования является командная работа учащихся по освоению программы обучения, закрепление на практике знаний о моделировании и конструировании простейших машин и механизмов.

Ребятам понравилось участие в соревнованиях внутри класса, поэтому такое мероприятие будет проводиться во втором полугодии учебного года между командами разных классов.

Дата создания: 22.11.2022

Дата обновления: 22.11.2022