Мастер класс "Узнай, исследуй, думай"

01.12.2022

В рамках реализации возможностей оборудования «Точки роста», для обучающихся 5б и 5в класса прошёл мастер класс "Узнай, исследуй, думай", где дети, под руководством Крутиковой Светланы Александровны и Стефаненковой Юлии Алексеевны, познакомились с цифровой лабораторией по биологии. Детям были продемонстрированы электронные датчики, с помощью которых провели измерения температуры воздуха, освещенности и влажности в классе.

Больший интерес возник у детей к электронному микроскопу, с которым они работали самостоятельно. Первым шагом к работе, было приготовление микропрепарата из мякоти и кожуры цитрусовых культур (апельсин, мандарин, лимон), а затем с помощью электронного микроскопа ребята рассмотрели то, что они приготовили и делали определенные выводы (клетки цитрусовых очень похожа  между собой, клетки мякоти и кожуры разные, каждый фрукт состоит из долек). Одной группе ребят удалось рассмотреть косточку лимона в разрезе. Затем дети делали рисунки, всего, что увидели в микроскоп.

Ребятам очень понравился самостоятельно проводить исследования столь известных фруктов.

Дата создания: 01.12.2022

Дата обновления: 01.12.2022