Защита индивидуальных итоговых проектов

15.12.2022

14 и 15 декабря 2022 г. в Центре «Точка роста» состоялась защита индивидуальных итоговых проектов учащихся 9-х классов  по биологии, физике, химии, информатике. С начала учебного года организована и выполнена большая работа. Ребята учились писать проекты под руководством чуткого наставника Кривоноговой Надежды Алексеевны на внеурочном курсе «Основы проектной деятельности».

Сейчас школьники обучаются по новому Федеральному государственному образовательному стандарту (ФГОС), в котором особое внимание уделено достижению метапредметных и личностных результатов, т.е. универсальных познавательных, коммуникативных и организационных навыков (которые в большом мире называются soft skills).

Девятиклассники представили членам жюри результаты своих исследований и проектов, работа над которыми шла в течение года.

Во время публичного выступления, обучающиеся кратко излагали теоретические основы своей деятельности и представляли результаты практической реализации своих идей. Жюри каждый раз оценивало не только то, что обучающийся произносит в защитной речи и демонстрирует в мультимедийной презентации, но и то, как он преподносит свои идеи, как взаимодействует с аудиторией, удается ли ему вызвать интерес и отстоять свою позицию. То есть при защите проекта на первый план выходят ораторское мастерство и навыки публичного выступления.

Всего членам жюри было представлено 20 проектов. Наиболее интересные проекты представили Давыдов Леонид «Камера-обскура», Замиралова Карина «Электризация в быту и технике», Жилис Диана «Сердечно сосудистые заболевания», Жуков Василий «Бактерии в жизни человека», Борцова Алина «Глаз - как оптическая система», Кузьмина Карина «QR-код и его применение в современном мире», Карпов Антон « Компьютерные вирусы и средства борьбы с ними».Хочу такой сайт

Администрация школы благодарит членов жюри, принявших участие в оценке проектной деятельности обучающихся: Ширшову М. А., Крутикову С. А., Бархатову Е. В., Тихонову В. А., Брылина А. В., Стефаненкову Ю. А., Бердникову Т. Д., Уркашову Е. А., Кузеванову И. А. Также выражаем благодарность наставникам проектов (учителям, родителям) и классным руководителям девятиклассников, которые успешно прошли все этапы подготовки и защитили итоговый индивидуальный проект.

Дата создания: 15.12.2022

Дата обновления: 15.12.2022