Открытые уроки в центре «Точка роста»

30.11.2022

В соответствии с планом работы Центра «Точка роста» в октябре, ноябре прошли открытые уроки естественно - научной направленности. На уроке биологии «Одноклеточные организмы» ученики 6в класса рассмотрели под микроскопом простейшие микроорганизмы.

С помощью микроскопа происходит погружение в таинственный и увлекательный мир, где можно узнать много нового и интересного. Школьники, благодаря микроскопу, лучше понимают, что всё живое так хрупко и поэтому нужно относиться очень бережно ко всему, что их окружает. Микроскоп является универсальным прибором позволяющим исследовать и анализировать строение микроскопических объектов. Показывает учащимся возможности использования прибора для изучения объектов и явлений окружающего мира, расширять кругозор, вовлекать школьников в экспериментальную и проектную деятельность с использованием нового современного оборудования.

На открытом уроке по физике в 8 классе «Исследование температуры нагревания, кипения и остывания воды с течением времени» ребята выполнили лабораторную работу. С помощью оборудования центра «Точка Роста» (датчика для измерения температуры тел) пронаблюдали за нагреванием воды, и заполнили таблицу «зависимость температуры от времени». Рассмотрели график, выведенный на экран зависимости температуры от времени. Сделали вывод: как изменяется температура с изменением времени.

Учащиеся 10 класса при выполнении лабораторной работы «Экспериментальная проверка закона Гей - Люссака» определяли температуру жидкости с помощью цифрового датчика температуры. Оборудование «Точки роста», позволяют сделать учебный процесс наиболее эффективным за, счет переноса его в цифровую среду. Все это повышает мотивацию учеников и разнообразит процесс изучения тех или иных тем.Хочу такой сайт

Дата создания: 15.12.2022

Дата обновления: 15.12.2022