Урок профориентации «Проективная методика «Рука»»

28.04.2023

«В жизни приходится делать, как минимум, два выбора, имеющих влияние на всё его  дальнейшее существование: выбор спутника жизни и выбор профессии»

Дейл Карнеги

Перед выпускниками  школы стоит не простая задача, выбор своей бедующей профессиональной деятельности. Многие ужу определились, но мы решили еще раз убедиться в правильности их выбора.

Урок: «Проективная методика «Рука»»

Цель: Определение профессиональной склонности учащихся.

Ребята с большим удовольствием включились в работу:

1.     Нарисовали свою ладонь

2.     Построили отрезки на ладони и измерили их

3.     Сравнили эти отрезки и с нетерпением ждали результатов, все хотели узнать, что же предсказывает его ладонь, совпадёт ли с их выбором.

Всего было 5 призваний:

-правитель

- воин

- духовная деятельностьХочу такой сайт

- артист

- врач

- учитель

- купец

Воин, артист, купец  и духовная деятельность 0%

Врач 10% учеников

Правитель 20%

Учитель 70% учеников

У некоторых ребят совпала их будущая трудовая деятельность с их ладонью,  они были очень рады.

Дата создания: 28.04.2023

Дата обновления: 28.04.2023