Интерактивная выставка «Океаны»

27.09.2024

Вы когда-нибудь мечтали погрузиться в глубины океана и своими глазами увидеть его таинственных обитателей? У ребят нашей школы появилась возможность отправиться в захватывающее морское путешествие!

24-25 сентября в центр образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" была организованна интерактивная выставка «Океаны». Обучающиеся с 1 по 6 классы в месте с экскурсоводом Абидуллиным Нурисламом Шодмоновичем прошли по пяти увлекательным станциям, каждая из которых открыла перед ними новые грани удивительного подводного мира.

На станции «Жители океана» ребята познакомились с невероятными морскими обитателями, от крошечных планктонов до огромных китов. Исследовали интерактивные инсталляции с морскими обитателями, которых можно было трогать и изучать. Узнали множество захватывающих фактов о морской фауне, как звучит океан и существуют ли бессмертные морские создания.

На станции «Океан Юрского периода» совершили путешествие во времени и увидели, как выглядел древний океан миллионы лет назад. Встретились с первыми морскими организмами и самой опасной акулой Юрского периода — Мегалодоном.

На станции «Мировой океан» отправились в увлекательное путешествие по всем океанам нашей планеты. В игровой форме узнали, чем отличаются друг от друга Тихий, Атлантический, Индийский, Северный Ледовитый и Южный океаны, и какие уникальные экосистемы в них обитают.

На «Морской исследовательской станции» примерили на себя роль ученых-исследователей, узнали кто входит в команду МИС (морской исследовательской станции), познакомились с различными инструментами и оборудованием, используемыми в морских экспедициях, и даже провели собственные эксперименты.Хочу такой сайт

Ребята узнали много нового, получили незабываемые впечатления и яркие эмоции, которые будут вспоминать еще долгое время.

Дата создания: 27.09.2024

Дата обновления: 27.09.2024