Электричество вокруг нас

10.10.2024

Ученики и учителя 1 школы пригласили нас, учеников 18 школы, 8а класса для проведения урока углубленного изучения таких предметов, как физика, биология и химия.

Начиная со входа в школу учитель истории провела для нас очень познавательную экскурсию. Мы узнали много нового об этой удивительной школе, например то, что в Великую отечественную войну школа не прекращала свою работу, ребята занимались в две смены и ухаживали за ранеными. Затем нас познакомили с работой центра Точки роста, где и прошел сам мастер-класс по теме «Электричество вокруг нас».

Учитель физики с помощью оборудования Точки роста показала нам, как с помощью овощей и фруктов получить электрический ток. Наблюдать за тем, как с помощью фрукта, стального гвоздя и медной проволоки можно получить электричество, было очень любопытно и увлекательно.

Ученики девятого класса, под руководством Любовь Григорьевны, с помощью прибора измеряли PH-среду сока этих же овощей и фруктов. Все ребята с удивлением наблюдали за этим процессом и активно отвечали на все вопросы.

В завершении Ольга Ивановна рассказала нам про электричество в живой природе.

Было очень интересно, время пролетело незаметно.Хочу такой сайт

Полина Пупышева

ученица 8 «А» класса.