Сентябрь 2023

23.09.2023

Организация внеурочной деятельности обучающихся

29.09.2023

Организация внеурочной деятельности обучающихся является важнейшим механизмом повышения качества образования.

В материалах ФГОС понятие «внеурочная деятельность» рассматривается как неотъемлемая часть образовательного процесса и характеризуется как образовательная деятельность, осуществляемая в формах, отличных от классно-урочной системы. К ним относятся предметные кружки, факультативные занятия, индивидуальные занятия по предмету.

Главная задача учителей – увлечь, заинтересовать каждого ребёнка, найти ему дело по душе. Для этого и существует в нашей школе Центр «Точка роста».

18 сентября в Центре прошла презентация кружков и учебных курсов на 2023-2024 учебный год.Хочу такой сайт

Единый классный час «ОГЭ – ступенька в будущую жизнь!»

23.09.2023

У многих слово «ОГЭ» часто вызывает отрицательные эмоции. С ОГЭ ассоциируется тревога, страх и гнев. Дети говорят о том, что ОГЭ сдать очень трудно, родители – переживают за психологическое состояние детей и результаты. Наличие негативного эмоционального фона осложняет подготовку к экзамену для всех участников образовательного процесса.

С целью формирования адекватного мнения о ОГЭ, снижения стресса в экзаменационный период для обучающихся 9-х классов 1 сентября в Центре «Точка роста» проведён единый классный час «ОГЭ – ступенька в будущую жизнь!».

Перед ребятами выступила руководитель Центра Бердникова Татьяна Дмитриевна, учителя – предметники.  Разговор шёл о стратегиях подготовки к экзаменам, о преодолении психологического барьера, мешающего успешной сдаче ОГЭ, о процедуре апелляции на ОГЭ…