Описание образовательной программы

Основная образовательная программа начального общего образования МАОУ «Школа№18» разработана в соответствии со ФГОС начального общего образования и с учетом Федеральной основной образовательной программой (ФООП).

Основная образовательная программа, согласно закону «Об образовании в Российской Федерации», — это учебно-методическая документация (учебный план, календарный план, учебный график, рабочие программы учебных предметов, иные компоненты), определяющая объем и содержание образования определенного уровня, планируемые результаты освоения образовательной программы, условия образовательной деятельности.

Основная образовательная программа начального общего образования МАОУ «Школа № 18» разработана на основе ФГОС с учетом потребностей социально-экономического развития региона, этнокультурных особенностей населения.

Основная образовательная программа МАОУ «Школа № 18» включает следующие документы:

ü  Рабочие программы учебных предметов, учебных курсов (в том числе внеурочной деятельности), учебных модулей;

ü  Программу формирования универсальных учебных действий у обучающихся;

ü  Рабочую программу воспитания;Хочу такой сайт

ü  Учебный план;

ü  план внеурочной деятельности;

ü  календарный учебный график;

ü  календарный план воспитательной работы (содержащий перечень событий и мероприятий воспитательной направленности, которые организуются и проводятся МАОУ «Школа № 18» или в которых образовательная организация принимает участие в учебном году или периоде обучения);

ü  характеристику условий реализации программы начального общего образования в соответствии с требованиями ФГОС.